江西安徽人事考试

首页 > 安徽人事考试

2023山东省公务员最低合格线-查询

山东公务员考试网 | 2023-03-22 16:49

收藏

  山东公务员考试网为您发布2023山东省公务员最低合格线-查询,同步山东公务员考试网信息:2023公务员成绩查询。更多关于山东省考成绩查询,山东公务员成绩查询,山东公务员成绩查询的信息内容,请关注山东公务员考试网以及山东华图,值得信赖!

2023山东省公务员最低合格线-查询

  2023年度山东省省级机关及其直属机构招录公务员笔试成绩和合格分数线已公布!为方便广大考生查询自己的考试成绩,华图教育同步山东公务员考试网开通2023年山东省公务员考试成绩查询入口,希望对广大考生有所帮助!

  2023山东省考笔试成绩查询入口https://ah.huatu.com/zt/sdskcj/

  2023年度山东省省级机关及其直属机构招录公务员笔试合格分数线为:普通职位笔试成绩不低于50分,专业人才紧缺难以形成竞争的特殊职位笔试成绩不低于45分。

  近期,招录机关将进行面试前资格复审和递补工作。请广大考生保持联系方式畅通,并按照招录机关指定的时间、地点和方式参加资格复审,领取面试通知单,确认参加面试。

  2023山东公务员面试培训课程

  2023山东公务员面试图书教材

  以上是『山东公务员成绩查询』2023山东省公务员最低合格线-查询的全部内容,更多关于山东省考成绩查询,山东公务员成绩查询,山东公务员考试网快讯信息敬请关注山东公务员考试网,及关注华图公务员考试网。

  2023年相关考试试题:

  36 、某法院对某刑事案件有以下四种说法:
①有证据表明赵刚没有作案;
②作案者或者是赵刚,或者是王强,或者是李明;
③也有证据表明王强没有作案;
④电视画面显示,案发时李明在远离案发现场的一个足球赛的观众席上。
下列各项是对四种说法的不同描述,其中正确的一项是:
A.从上述说法中可以推出,只有一个人作案
B.上述说法中至少有一个是假的
C.从这几种说法中可以推出,表明王强没有作案的证据是假的
D.李明肯定不在该足球赛的观众席上
  【答案】:B
  【解析】:
第一步,确定题型。
结合题干中的若干论断和提问方式,确定为真假推理。
第二步,进行推理。
分析四个论断,发现论断②(赵刚或王强或李明)和“①且③且④(?赵刚且?王强且?李明)”为矛盾关系,故先对②进行假设:
假设②是假的,那么①、③、④都是真的,即三个人都没有作案;
假设②是真的,那么①、③、④不能都是真的,即三人中至少有一个人是假的。
第三步,分析选项。
A项:根据上述两种假设,可知可能三个人都没有作案,也可能至少有一个人作案,故该项不一定正确,排除;
B项:根据上述两种假设,可知上述说法中至少有一个是假的,符合;
C项:根据上述两种假设,可知说法③可能是真的,可能是假的,故该项不正确,排除;
D项:根据上述两种假设,可知说法④可能是真的,可能是假的,故该项不正确,排除。
因此,选择B选项。

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有